Your browser does not support JavaScript!

傑出師生

學生榮譽榜

藝設系

學系
姓名
得獎事蹟
藝設系
張亭怡、鄭名桓、翁佳湘 2010第19屆時報廣告金犢獎牛頭牌企業文化標語電視廣告類《就是要「醬」》入圍
藝設系
徐林、王詩婷、賴怡安 2010國立東華大學2010年 給花蓮的悄悄話「寄影片給花蓮」短片競賽《小花遊花蓮》第三名
藝設系
王詩婷、翁佳湘 2010第19屆時報廣告金犢獎《依偎》入選
藝設系
沈于暘、林怡妏、張雅婷、劉安容 2010第19屆時報廣告金犢獎 平面廣告類《Just us-零距離》入圍
藝設系
林怡妏、張雅婷、劉安容 2010第19屆時報廣告金犢獎 動畫廣告類《台北6636全球暖化公益廣告設計電視類-長毛象漂流記》入圍
藝設系
王雅俐、吳金儒、鍾宜儒、陳奕君 2010第19屆時報廣告金犢獎 平面廣告類 牛頭牌企業文化標語(Slogan) 暨商品廣告設計獎入圍
藝設系
王雅俐、吳金儒、鍾宜儒、陳奕君 2010第19屆時報廣告金犢獎 平面廣告類 牛頭牌企業文化標語暨商品廣告設計類 最佳人氣獎
藝設系
游佩琳、張啟華 文化基金會 藝術組第一名
藝設系
王雅俐 中部五縣市99年春季水彩寫生比賽社會組優選
藝設系
王雅俐 中原盃第十三屆台灣區書法比賽社會組佳作
藝設系
林子茜 洄瀾灣塗鴉創意比賽入選
藝設系
余孟品 紙要誠心 柱定環保~環保紙錢及香枝創意設計紙錢組優選
藝設系
余孟品 DPI洄瀾灣塗鴉創意比賽入選
藝設系
余孟品 98年度洄瀾美展西畫組入選
藝設系
林君翰 2010「花蓮縣99年洄瀾美展」應用美術類入選
藝設系
游佩琳 2010第19屆時報廣告金犢獎—Royal Elastics平面廣告類入圍
藝設系
方雅瑾 2010台南縣麻豆國中100周年logo設計比賽佳作
藝設系
方雅瑾 2009「花蓮縣98年洄瀾美展」雕塑類優選
藝設系
方雅瑾 2009「花蓮縣98年洄瀾美展」攝影類入選
藝設系
方雅瑾 2009「台南縣警察局形象logo徵選」第三名
藝設系
方雅瑾 2008「花蓮縣97年洄瀾美展」應用美術類入選
藝設系
蘇亭如 愛心酷卡設計徵選—愛上世界更美好 佳作
藝設系
林君翰 2010「花蓮縣99年洄瀾美展」應用美術類入選
藝設系
廖為瑄 98年度洄瀾美展西畫類優選
藝設系
黃靖淵 新聞台slogan設計佳作
藝設系
陳宜君 花蓮縣98年度洄瀾美展—等待日光 西畫類入選
藝設系
林有方 2010第19屆時報金犢獎(電視廣告類)入圍
藝設系
高藝婷 第23屆聖壽杯書法比賽佳作
藝設系
蔡佳蓉 2009大專生暑期社區工讀計畫 影片類【都蘭。那邊】第二名
藝設系
劉明樺 2009.02 南臺科技大學視傳系公仔達人設計 入圍
藝設系
劉明樺 台灣創新、DPI-快樂洄瀾灣塗鴉藝術創意大賽 入圍
藝設系
劉明樺 2009國際佛光會第二屆佛誕節國際設計創意大賽 佳作
藝設系
劉明樺 2009崑山科技大學視傳達系朝倉直巳教授紀念獎 入圍
藝設系
劉明樺 2009.04 第18屆華文地區時報廣告金犢獎 銅獎
藝設系
劉明樺 花蓮縣98年度洄瀾美展攝影類入選
藝設系
劉明樺 2009 Escents芳香電影節短片創作大賽 佳作
藝設系
劉明樺 2009張啟華文藝基金會第一屆本土生命繪本創作徵選 佳作
藝設系
劉明樺 2009行政院青輔會「青年單車壯遊台灣-書寫我的感動故事」 入圍
藝設系
劉明樺 2009第四屆BenQ真善美獎數位感動創意大賽 創意獎
藝設系
劉明樺 2010 海馬迴光畫館 loMotion 攝影比賽 入選
藝設系
劉明樺 2010第三屆當代水墨雙年展新秀創新獎水墨錄像類 佳作
藝設系
李季穎 2010第19屆時報廣告金犢獎 (兩件) 入圍
藝設系
李季穎 漢字藝術設計大賽 漢光獎入圍

藝創系

學系
姓名
得獎事蹟
藝創系視藝碩班
魏君純 國立成功大學工業設計學系博士班正取一、國立台北科技大學設計研究所博士班正取一、國立台灣科技大學設計研究所博士班備取一
藝創系民藝碩班
楊文英 2010全國研究生歷史學論文發表會-『台灣族群、社會與文化研討會』
藝創系民藝碩班
林靖芸 2009/12/12-12/27『MISS嘿的奇幻織旅』個展

音樂系

學系
姓名
得獎事蹟
音樂系
蕭名汎 爾灣華聲合唱作曲比賽佳作
音樂系
陳昕 考取輔仁大學音樂研究所作曲組
音樂系
陳如嘉 考取台南藝術大學音樂研究所鋼琴伴奏組
音樂系
江佳穎 考取屏東教育大學音樂研究所絃樂組
音樂系
張乃文 考取國立東華大學音樂研究所鋼琴組
音樂系
賴韋丞 考取台南科技大學音樂研究所鋼琴組
音樂系
劉益村 「99學年度全國學生音樂比賽」-大專A組直笛獨奏全國第一名
音樂系
陳俊堯 「99學年度全國學生音樂比賽」-大專A組長號獨奏優等
音樂系
吳芝寧 「99學年度全國學生音樂比賽」-大專A組直笛獨奏優等
音樂系
譚筱宣 「99學年度全國學生音樂比賽」-大專A組長笛獨奏甲等
音樂系
廖竹芸 「99學年度全國學生音樂比賽」-大專A組木琴獨奏甲等
音樂系
林威志 「99學年度全國學生音樂比賽」-大專A組法國號獨奏甲等
音樂系
蔡芷芸、林佳盈、陳殿翔 「99學年度全國學生音樂比賽」-大專A組鋼琴三重奏甲等
音樂系
王嘉晟 2011年巴洛克音樂教育全國音樂大賽總決賽 - 大學青年鋼琴獨奏第二名